jogos de sábado nos estaduais pelo Brasil

 

 

 

 

Campeonato Paulista 2012: (Primeira fase – 18ª rodada)

São Paulo 2 x 0 Mogi Mirim
Portuguesa 2 x 2 Linense
Ituano 1 x 1 Mirassol
Bragantino 1 x 4 Oeste

Campeonato Paulista Série A2 2012: (Fase semifinal – 1ª rodada)

União Barbarense 4 x 1 Atlético Sorocaba
Ferroviária 1 x 2 Audax São Paulo
Noroeste 1 x 0 São Bernardo

Campeonato Carioca 2012: (Taça Rio – 7ª rodada)

Madureira 1 x 2 Fluminense
Olaria 0 x 0 Duque de Caxias
Bangu 1 x 0 Macaé
Vasco 1 x 2 Flamengo

*Flamengo classificado para a semifinal.

Campeonato Carioca Série B 2012: (Primeira fase – 14ª e 16ª rodadas)

Quissamã 3 x 0 Barra Mansa
Teresópolis 0 x 3 São Cristóvão
Artsul 3 x 0 Carapebus
Serra Macaense 1 x 0 Ceres
Mesquita 0 x 1 Rio Branco-RJ
Angra dos Reis 5 x 4 Audax Rio
Sampaio Corrêa-RJ 0 x 0 Goytacaz
America-RJ 4 x 1 Imperial
Juventus-RJ 2 x 1 Cabofriense
São João da Barra 2 x 0 Portuguesa-RJ

Campeonato Mineiro Módulo 2 2012: (Primeira fase – 9ª rodada)

URT 3 x 1 Patrocinense
Araxá 3 x 1 Mamoré
Funorte 2 x 2 Uberlândia
Poços de Caldas 0 x 1 Tombense
Ipatinga 2 x 1 Formiga
Social 4 x 2 Tricordiano

* Ipatinga e Tombense classificados para a próxima fase.
* Funorte rebaixado para a Terceirona.

Campeonato Gaúcho 2012: (Taça Farroupilha – 7ª e última rodada)

Juventude 1 x 0 Santa Cruz-RS

Campeonato Gaúcho Segunda Divisão 2012: (Primeira fase – 10ª rodada)

Esportivo 2 x 1 Passo Fundo
Panambi 1 x 3 União Frederiquense
São Paulo-RS 0 x 5 Brasil de Pelotas

Campeonato Paranaense 2012: (Segundo turno – 8ª rodada)

Iraty 1 x 0 Roma-PR

Campeonato Pernambucano 2012: (Primeira fase – 21ª rodada)

Náutico 1 x 2 Serra Talhada

Campeonato Cearense 2012: (Primeira fase – 21ª rodada)

Guarani de Juazeiro 0 x 1 Guarany de Sobral
Itapipoca 1 x 2 Horizonte

* Ceará, Fortaleza e Horizonte classificados para a semifinal.
* Itapipoca rebaixado para a Segundona.

Campeonato Goiano 2012: (Primeira fase – 17ª rodada)

Goianésia 1 x 2 Aparecidense

Campeonato Brasiliense 2012: (Taça Mané Garrincha – 2ª rodada)

Sobradinho 4 x 3 Botafogo-DF
Capital 3 x 1 Formosa

Campeonato Capixaba 2012: (Primeira fase – 18ª e última rodada)

Colatina 2 x 3 Aracruz
Vitória-ES 3 x 2 Rio Branco-ES
Linhares 4 x 1 São Mateus
ES de Anchieta 3 x 0 Serra
Real Noroeste 2 x 1 Conilon

*Rio Branco, Aracruz, Vitória e Conilon classificados para a semifinal.
*Colatina e Serra rebaixados para a Segundona.

Campeonato Mato-Grossense 2012: (Primeira fase – 18ª rodada)

Atlético Campoverdense 3 x 2 Rondonópolis

Campeonato Amazonense 2012: (Taça Cidade de Manaus – 6ª rodada)

Fast 3 x 0 Nacional-AM

Campeonato Paraibano 2012: (Primeira fase – 15ª rodada)

Flamengo-PB 1 x 2 Esporte

Campeonato Alagoano 2012: (Segundo turno – 7ª rodada)

Penedense 1 x 2 ASA
Corinthians-AL 0 x 1 CRB
Coruripe 0 x 1 Sport Atalaia

Campeonato Paraense 2012: (Taça Estado do Pará – Semifinal – jogos de ida)

Águia de Marabá 1 x 0 Paysandu

Campeonato Roraimense 2012: (Primeiro turno – 2ª rodada)

Real 1 x 4 São Raimundo-RR
GAS 0 x 10 Náutico-RR

Fonte:globoesporte