Resultados desta quarta-feira

 

 

 

 

 

Resultados desta quarta-feira na Copa do Nordeste e em 15 estaduais
São Paulo desencanta no Paulista, e Timão ganha apertado. No Rio, Fla vence e Vasco tropeça. Vitória e Ceará vencem fora na Copa do Nordeste
Campeonato PAULISTA 2014 (PRIMEIRA FASE – 2ª RODADA)
Ituano 0 x 0 Portuguesa
Atlético Sorocaba 1 x 1 Oeste
Botafogo-SP 1 x 0 Ponte Preta
XV de Piracicaba 1 x 0 São Bernardo
Penapolense 0 x 2 Bragantino
São Paulo 4 x 0 Mogi Mirim
Corinthians 1 x 0 Paulista
CAMPEONATO carioca 2014 (TAÇA GUANABARA – 2ª RODADA)
Duque de Caxias 0 x 1 Friburguense
Audax Rio 0 x 0 Resende
Macaé 1 x 1 Vasco
Volta Redonda 0 x 1 Flamengo
campeonato gaúcho 2014 (PRIMEIRA RODADA – 2ª RODADA)
Caxias 4 x 2 Aimoré
São Luiz 0 x 1 Juventude
Pelotas 0 x 0 Veranópolis
Novo Hamburgo 1 x 2 Internacional

CAMPEONATO PARANAENSE 2014 (PRIMEIRA FASE – 2ª RODADA)
Atlético-PR 0 x 1 Toledo
Londrina 3 x 0 Prudentópolis
Cianorte 1 x 3 JMalucelli
Operário-PR 3 x 1 Rio Branco-PR
Arapongas 0 x 0 Coritiba
cOPA DO NORDESTe 2014 (PRIMEIRA FASE – 2 RODADA)
Vitória da Conquista 2 x 2 CSA
Bahia 1 x 1 Santa Cruz
Confiança 1 x 3 Vitória
Treze 0 x 1 Ceará
CAMPEONATO BAIANO 2014 (PRIMEIRA FASE – 5ª RODADA)
Serrano-BA 2 x 0 Juazeiro
Botafogo-BA 2 x 2 Catuense

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2014 (PRIMEIRO TURNO – 14ª RODADA)
Salgueiro 0 x 2 Porto
Central 0 x 0 Pesqueira
Ypiranga-PE 0 x 1 Serra Talhada
Vitória-PE 2 x 0 América-PE
CAMPEONATO cearense 2014 (PRIMEIRA FASE – 7ª RODADA)
Fortaleza 2 x 0 Tiradentes
Guarani de Juazeiro 2 x 1 Icasa
Quixadá 3 x 0 Crato
CAMPEONATO potiguar 2014 (PRIMEIRA FASE – 4ª RODADA)
Globo FC 2 x 0 ABC
Palmeira 2 x 2 Alecrim
Baraúnas 2 x 1 Santa Cruz-RN
Corintians-RN 2 x 1 Assu
CAMPEONATO PARAIBano 2014 (PRIMEIRO TURNO – 4ª RODADA)
Sousa 0 x 0 Campinense
Sport Campina 1 x 2 Atlético-PB
Santa Cruz-PB 1 x 3 CSP
campeonato ALAGOANO 2014 (COPA MACEIÓ – 4ª RODADA)
Penedense 3 x 3 Coruripe
Murici 0 x 1 Comercial-AL
ASA 0 x 0 CEO

campeonato SERGIPANO 2014 (TAÇA GOVERNO DO ESTADO – 4ª RODADA)
Itabaiana 3 x 1 Canindé
Socorrense 1 x 1 Coritiba-SE
Estanciano 2 x 1 Lagarto
Olímpico 0 x 3 Amadense (W.O.)

campeonato GOIANO 2014 (PRIMEIRA FASE – 2ª RODADA)
Atlético-GO 4 x 1 Goianésia
Trindade 0 x 2 Vila Nova
Crac 1 x 3 Anapolina
Anápolis 0 x 0 Aparecidense
Goiás 4 x 1 Grêmio Anápolis
campeonato maTO-GROSSense 2014 (PRIMEIRA FASE – 2ª RODADA)
Rondonópolis 2 x 1 Cuiabá
Sinop 0 x 0 Mixto
Luverdense 1 x 0 Ceov
campeonato SUL-MATO-GROSSENSE 2014 (PRIMEIRA FASE – 1ª E 7ª RODADAS)
Aquidauanense 1 x 2 Costa Rica
Cene 1 x 0 Comercial-MS

campeonato paraense 2014 (TAÇA CIDADE DE BELÉM – 4ª RODADA)
Santa Cruz-PA 1 x 2 Paragominas
Paysandu 0 x 1 Cametá
São Francisco 1 x 1 Remo
Gavião 1 x 1 Independente-PA
Fonte:Globoesporte