Resultados de quarta

Resultados de quarta na Libertadores, Copas do Brasil e Verde e estaduais
Grandes vencem no Paulista, Carioca, Mineiro e Gaúcho. Clássico Santa Cruz x Náutico fica no empate, e Alex decide pelo Coxa em seu milésimo jogo

TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2014 (fase de grupos – 2ª rodada)
Defensor-URU 4 x 1 Real Garcilaso-PER
Bolívar-BOL 1 x 1 León-MEX
O’Higgins-CHI 1 x 0 Deportivo Cali-COL

COPA do brasil 2014 (fase preliminar – jogo de ida)
Real Noroeste 1 x 1 Rio Branco-AC

Campeonato PAULISTA 2014 (primeira fase – 9ª rodada)
Audax-SP 1 x 0 Bragantino
Penapolense 2 x 1 Portuguesa
Ponte Preta 1 x 0 Linense
Oeste 1 x 2 Corinthians
Palmeiras 1 x 0 Ituano

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 2014 (8ª rodada)
Monte Azul 2 x 1 São Caetano
Santo André 0 x 0 Mirassol
São José-SP 2 x 1 Grêmio Osasco
Capivariano 1 x 0 Guaratinguetá
Catanduvense 3 x 0 Itapirense
União Barbarense 1 x 2 Marília
Batatais 1 x 0 Barueri
Guarani 2 x 1 Ferroviária
Rio Branco-SP 2 x 3 RB Brasil
Velo Clube 0 x 2 São Bento

CAMPEONATO paulista série a3 2014 (primeira fase – 6ª rodada)
Juventus-SP 3 x 3 Rio Preto
Taubaté 3 x 1 Francana
Cotia 3 x 1 Guaçuano
Flamengo-SP 2 x 2 Sertãozinho
Santacruzense 0 x 1 São Carlos
Independente-SP 0 x 0 Água Santa
Matonense 3 x 3 Novorizontino
Tupã 1 x 2 Votuporanguense

CAMPEONATO carioca 2014 (taça guanabara – 9ª rodada)
Bangu 0 x 2 Vasco
Resende 1 x 3 Duque de Caxias
Macaé 0 x 1 Fluminense
Friburguense 1 x 0 Nova Iguaçu
Flamengo 2 x 0 Madureira

CAMPEONATO mineiro 2014 (primeira fase – 6ª rodada)
URT 0 x 5 Atlético-MG
Tombense 0 x 0 Boa Esporte
Nacional-MG 0 x 0 Minas Futebol
Tupi 0 x 0 Villa Nova
Cruzeiro 2 x 0 Guarani-MG

CAMPEONATO mineiro módulo 2 2014 (primeira fase – 6ª rodada)
Tricordiano 0 x 0 América TO
Montes Claros 0 x 1 Mamoré
Democrata GV 1 x 0 Betim
Nacional de Uberaba 0 x 1 Uberlândia
Patrocinense 0 x 0 Araxá
Social 1 x 0 Democrata SL

campeonato gaúcho 2014 (primeira fase – 9ª rodada)
Passo Fundo 3 x 2 Pelotas
São José-RS 2 x 1 Aimoré
Lajeadense 0 x 1 Veranópolis
Novo Hamburgo 0 x 1 Cruzeiro-RS
São Paulo-RS 1 x 1 São Luiz
Caxias 2 x 3 Grêmio

CAMPEONATO PARANAENSE 2014 (primeira fase – 7ª rodada)
Coritiba 1 x 0 JMalucelli
Rio Branco-PR 2 x 1 Toledo
Prudentópolis 0 x 0 Operário-PR
Arapongas 0 x 0 Paraná

CAMPEONATO CATARINENSE 2014 (primeira fase – 7ª rodada)
Metropolitano 4 x 0 Juventus-SC
Criciúma 1 x 1 Marcílio Dias

CAMPEONATO BAIANO 2014 (segunda fase – 3ª rodada)
Bahia 1 x 1 Vitória da Conquista
Catuense 0 x 0 Galícia
Serrano-BA 2 x 3 Jacuipense
Juazeirense 1 x 2 Vitória

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2014 (hexagonal final – 3ª rodada)
Santa Cruz 0 x 0 Náutico
Porto 0 x 2 Sport
(Hexagonal da permanência – 3ª rodada)
Serra Talhada 2 x 1 Vitória-PE
América-PE 1 x 2 Pesqueira
Ypiranga-PE 0 x 0 Chã Grande

CAMPEONATO cearense 2014 (primeira fase – 17ª rodada)
Tiradentes 2 x 4 Ferroviário
Icasa 0 x 0 Fortaleza

CAMPEONATO potiguar 2014 (copa rio grande do norte – 4ª rodada)
Globo FC 2 x 1 América-RN
ABC 2 x 1 Alecrim
Santa Cruz-RN 1 x 1 Baraúnas
Potiguar de Mossoró 0 x 3 Corintians-RN

CAMPEONATO PARAIBano 2014 (primeiro turno – 10ª rodada)
Queimadense 1 x 3 Auto Esporte
CSP 2 x 1 Santa Cruz-PB
Atlético-PB 4 x 2 Sport Campina

campeonato ALAGOANO 2014 (segundo turno – primeira rodada)
Murici 0 x 2 Santa Rita
Penedense 0 x 1 CSE
CEO 1 x 1 Comercial-AL
CSA 1 x 1 CRB
Coruripe 0 x 2 ASA

campeonato MARANHense 2014 (primeiro turno – final – jogo de ida)
Moto Club 1 x 1 Sampaio Corrêa

cOPA VERDE 2014 (primeira fase – jogos de volta)
Nacional-AM 1 x 0 Plácido de Castro (Ida: 0 x 0)
Cuiabá 2 x 1 Desportiva Ferroviária (Ida: 0 x 0)
Santos-AP 2 x 2 Princesa do Solimões (Ida: 0 x 1)
Brasiliense  2 x 0 Interporto (Ida: 2 x 0)
Nacional-AM, Cuiabá, Princesa e Brasiliense estão classificados para a segunda fase.

campeonato GOIANO 2014 (primeira fase – 9ª rodada)
Goiás 5 x 0 Goianésia
Atlético-GO 2 x 0 Anapolina
Anápolis 1 x 0 Grêmio Anápolis
Trindade 3 x 2 Aparecidense
Crac 2 x 0 Vila Nova

campeonato maTO-GROSSense 2014 (primeira fase – 9ª rodada)
Sinop 0 x 2 Luverdense

campeonato SUL-MATO-GROSSENSE 2014 (primeira fase – 9ª rodada)
Aquidauanense 4 x 1 Maracaju
Itaporã 3 x 1 Urso
Ubiratan 1 x 2 Naviraiense
Ivinhema 2 x 0 Águia Negra
Comercial-MS 0 x 4 Novoperário

CAMPEONATO AMAZONENSE 2014 (taça estado do amazonas – 4ª rodada)
Manaus 0 x 0 Sul América
Nacional Borbense 1 x 1 Holanda

Fonte:Globoesporte

Fonte:galaticos