FBF divulga tabela da 2ª fase do Campeonato Baiano

Uma das preocupações para a construção da tabela, segundo Ednaldo, foi o fato de mais de uma equipe dividir o mesmo estádio em suas cidades. “Em Vitória da Conquista, por exemplo, Serrano e Conquista jogam no Lomanto Júnior. Já em Feira de Santana, são três times (Feirense, Fluminense de Feira e Bahia de Feira), utilizando o Jóia da Princesa”, destacou.

Com a medida, obedecendo também os critérios técnicos do somatório dos pontos dos adversários, quando o Esquadrão jogar em uma quarta-feira, em Pituaçu, o Leão mandará sua partida no Barradão na quinta-feira. O mesmo vale para os jogos de sábado e domingo.

Confira a tabela completa da 2ª fase e do Torneio da Morte:

13ª rodada
19/03/11 Sáb 17:00 05 73 Ipitanga x Colo Colo – Pedro Amorim
19/03/11 Sáb 17:00 05 74 Juazeiro x Fluminense – Adauto Moraes
19/03/11 Sáb 20:00 04 75 Serrano x Feirense – Lomanto Júnior
20/03/11 Dom 16:00 04 76 Camaçari x Vitória – Armando Oliveira
20/03/11 Dom 16:00 03 77 Atlético x Bahia de Feira – Antônio Carneiro
20/03/11 Dom 16:00 03 78 Vit. da Conquista x Bahia – Lomanto Júnior
14ª rodada
22/03/11 Ter 20:30 05 79 Fluminense x Ipitanga – Alberto Oliveira
23/03/11 Qua 20:30 03 80 Bahia de Feira x Vit. da Conquista – Alberto Oliveira
23/03/11 Qua 20:30 05 81 Colo Colo x Juazeiro – Mário Pessoa
23/03/11 Qua 21:50 04 82 Vitória x Serrano – Manoel Barradas
24/03/11 Qui 20:30 03 83 Bahia x Atlético – Roberto Santos
24/03/11 Qui 20:30 04 84 Feirense x Camaçari – Alberto Oliveira
15ª rodada
26/03/11 Sáb 16:00 05 85 Fluminense x Colo Colo – Alberto Oliveira
26/03/11 Sáb 20:00 04 86 Serrano x Camaçari – Lomanto Júnior
27/03/11 Dom 16:00 03 87 Vit. da Conquista x Atlético – Lomanto Júnior
27/03/11 Dom 16:00 03 88 Bahia x Bahia de Feira – Roberto Santos
27/03/11 Dom 16:00 04 89 Feirense x Vitória – Alberto Oliveira
27/03/11 Dom 16:00 05 90 Juazeiro x Ipitanga – Adauto Moraes
16ª rodada

03/04/11 Dom 16:00 03 91 Atlético x Vit. da Conquista – Antônio Carneiro
03/04/11 Dom 16:00 03 92 Bahia de Feira x Bahia – Alberto Oliveira
03/04/11 Dom 16:00 04 93 Camaçari x Serrano – Armando Oliveira
03/04/11 Dom 16:00 04 94 Vitória x Feirense – Manoel Barradas
03/04/11 Dom 16:00 05 95 Colo Colo x Fluminense – Mário Pessoa
03/04/11 Dom 16:00 05 96 Ipitanga x Juazeiro – Pedro Amorim
17ª rodada
06/04/11 Qua 20:30 05 97 Juazeiro x Colo Colo – Adauto Moraes
06/04/11 Qua 20:30 05 98 Ipitanga x Fluminense – Pedro Amorim
06/04/11 Qua 21:50 04 99 Serrano x Vitória – Lomanto Júnior
10/04/11 Dom 16:00 03 100 Vit. da Conquista x Bahia de Feira – Lomanto Júnior
10/04/11 Dom 16:00 03 101 Atlético x Bahia – Antônio Carneiro
10/04/11 Dom 16:00 04 102 Camaçari x Feirense – Armando Oliveira
18ª rodada
10/04/11 Dom 16:00 05 103 Colo Colo x Ipitanga – Mário Pessoa
10/04/11 Dom 16:00 05 104 Fluminense x Juazeiro – Alberto Oliveira
16/04/11 Sáb 17:00 04 105 Vitória x Camaçari – Manoel Barradas
16/04/11 Sáb 17:00 04 106 Feirense x Serrano – Alberto Oliveira
17/04/11 Dom 16:00 03 107 Bahia de Feira x Atlético – Alberto Oliveira
17/04/11 Dom 16:00 03 108 Bahia x Vit. da Conquista – Roberto Santos

fonte: galaticosonline